ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Костромской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания

      На состоявшемся 31 октября  2019 года одиннадцатом  заседании квалификационной коллегии судей  Костромской  области:

     

    На должность председателя квалификационной коллегии судей Костромской области  избрана Николаева Елена Игоревна – судья Костромского областного суда

    На должность заместителя председателя квалификационной коллегии судей Костромской области  избрана Пелевина Наталья Витальевна – судья Костромского областного суда.

     Буровой Е.А. отказано в рекомендации на должность судьи Арбитражного суда Костромской области.

    Мочалова Т.А. рекомендована на должность председателя Павинского районного суда Костромской области.

    Чиркина А.А. рекомендована на должность судьи Нерехтского районного суда Костромской области.

    Власова И.А. рекомендована на должность мирового судьи судебного участка           № 29 Галичского судебного района Костромской области.

    Михайленко С.А.  рекомендован  на должность мирового судьи  судебного участка № 3 Свердловского  судебного района г. Костромы.

    Оборотова О.Ю.  рекомендована  на должность мирового судьи  судебного участка № 4 Свердловского  судебного района г. Костромы.

    Леонтьева О.А.  рекомендована  на должность мирового судьи  судебного участка № 36 Свердловского  судебного района г. Костромы.

    Отложено рассмотрение заявлений Хомяка Н.Г., Ивановой Л.В. о рекомендации на должность судьи Арбитражного суда Костромской области.

           Прекращены полномочия судьи Мантуровского районного суда Костромской области Комарова А.Б. на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке.

          Проведена квалификационная аттестация судей в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», по результатам которой:

    Сайгушевой Л.В. судье Арбитражного суда Костромской области присвоен очередной четвертый квалификационный класс.

    Голубевой О.Д. судье Арбитражного суда Костромской области присвоен очередной пятый квалификационный класс.

    Карповой С.В. судье Шарьинского районного суда Костромской области присвоен очередной седьмой квалификационный класс.

    Карповой Н.Н. судье Ленинского районного суда г. Костромы присвоен очередной седьмой квалификационный класс;

    Сопачевой М.В. мировому судье с/у № 10 Ленинского судебного района г. Костромы присвоен очередной девятый квалификационный класс.

    Максименко Л.А. судья Арбитражного суда Костромской области оставлена в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности.

    Жохова С.Ю. судья Нерехтского районного суда Костромской области оставлена в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности.

    Верховский А.В. судья Нейского районного суда Костромской области оставлен в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности.

    Пантюхов О.А. судья Шарьинского районного суда Костромской области оставлен в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности.

    Замураева Н.В. судья Шарьинского районного суда Костромской области оставлена в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности.

    Гуманец О.В. судья Шарьинского районного суда Костромской области оставлена в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности.